Подкинули марихуану 2грамма сотрудники отдела полиции Ботлихского села заведи дело по ст 228 часть 1

, Абакар, г. Москва
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

2 грамма марихуаны в соответствии с Постановлением Правительства №1002 от 10.01.2012 г. не является значительным размером, а ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает ответственность за приобретение, хранение, перевозку, изготовление переработку без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, который составляет более 6 граммов для марихуаны.

Таким образом, в Ваших действиях состава преступления нет, Вас могут привлечь за административное правонарушение.