Могу ли я продать свою долю 1/2 в квартире племяннице за 100руб?
Могу ли я продать свою долю 1/2 в квартире племяннице за 100руб?вторая половина кВ. Её
, Денис, г. Сочи
Алсу Нафисовна Булатова
Денис, здравствуйте!
Вы в итоге продаете долю племяннице или дарите, а она не хочет платить налог с дарения?
Если вы пытаетесь ДКП прикрыть сделку по дарению, то такая сделка считается притворной.
Почему 100 руб. цена продажи?
Не истек предельный срок владения и ваша продажа облагается налогом?
По объектам с 2016 года для целей налогообложения доходом считается большая из 2-х величин:
-либо цена продажи по договору
-либо 0,7 от кадастровой стоимости (соразмерно 1/2 доле)
Какая у вас реальная ситуация?
С уважением, Алсу Нафисовна.