Ситуация такая, Я Белоруска, Белорусский паспорт действителен, но живу в России нелегально двадцать пять лет
Здравствуйте! Ситуация такая, Я Белоруска,Белорусский паспорт действителен, но живу в России нелегально двадцать пять лет,здесь родилась дочь, родители граждане России,Теперь хочу зделать Российское гражданство, смогу ли я для этого слетать туда, обратно какие могут возникнуть проблемы на таможне России и Белоруссии?
Здравствуйте!
Вы давно уже могли получить гражданство России
Сначала ВНЖ на основании соглашения РФ-РБ, либо- по родителям гражданам РФ
потом гражданство в упрощенном порядке согласно ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ».
Слетать туда сможете, если у вас действителен паспорт, таможенного и пограничного контроля для граждан РФ и РБ при поездках друг к другу воздушным транспортом нет, погранконтроль только для граждан третьих стран, РФ и РБ составляют союзное государство
Если паспорт ваш действителен- можете слетать, потом приедет обратно, оформите миграуионный учет, оформите ВНЖ и гражданство
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.