Я пенсионер должник с пенсии половину снимает пенсионный фонд а в этом месяце ещё половину снял судебный пристав у меня денег нет что делать?

, Валерий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, возможно обратиться в суд с заявление о снижении размера ежемесячного списания денежных средств.