Здравствуйте, является ли особо крупным хизением воровство у разных людей ( например у 5000 тыщ человек украли по 300 руб) это особо крупное хищение?
, максим, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте!
Указанное Вами хищение…
например у 5000 тыщ человек украли по 300 руб
максим
… в таком случае, должно охватываться единым умыслом.
При, указанных в вопросе, обстоятельствах, понятно, что, СРАЗУ, охватить одним умыслом хищение у такого количества людей — невозможно. Сначала умысел возникает на хищение у одного человека, потом этот план реализуется. Это — будет один эпизод преступного деяния. И так далее…