Добрый день ситуация такова отдел находиться в тц отдел закрываеться тц не дает разрешение на вывозку товара с отдела имеет ли тц право на запрет
добрый день ситуация такова отдел находиться в тц отдел закрываеться тц не дает разрешение на вывозку товара с отдела имеет ли тц право на запрет
, ирина, г. Астрахань
Роман Новиков
Здравствуйте.
Да, такое возможно если у вас есть незакрытые обязательства перед арендатором касательно вашей предпринимательской деятельности.
ГК РФ Статья 359. Основания удержания
1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели.