Банки названивают, у меня нет денег платить им
банки названивают, у меня нет денег платить им. что можно сделать
, Анастасия, г. Тюмень
Роман Новиков
Здравствуйте.
Если сумма долга превышает 300 000 рублей, вы вправе подать заявление о банкротстве. Если процедура пройдет нормально — долг будет списан.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2022)
Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Алексей Жерко
Здравствуйте Анастасия!
Для начала начнем с того, что вы не знаете кто вам звонит. Поэтому вы в принципе не обязаны с ними общаться. Вы можете написать заявление в прокуратуру на то, что вам звонят неустановленные лица и нарушают ст. 13.11 КоАП РФ.
Если ответ был вам полезен, поставьте пожалуйста +