Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов в суд, если ответчик выплачивал до

Добрый день. Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов в суд, если ответчик выплачивал до настоящего времени алименты по устной договорённости (в образце указано ответчик материальной помощи не оказывает) и если у ответчика есть ещё 2 детей от настоящего брака. На них он алименты не платит.(В образце указано, что ответчик другого ребёнка не имеет) Как правильно составить заявление с учётом этих нюансов?

, Антонина, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Вы можете не писать про оказание материальной помощи по устной договоренности — суд в любом случае должен будет принять решение о назначении алиментов и узаконить их. Детей лучше сразу иных в заявлении указать, так как сумма алиментов вычисляется с учетом наличия детей — для вас это может означать дальнейшие тяжбы с уточнением количества детей и суммы алиментов в тексте решения суда.

Для составления заявления лучше обратиться к выбранному юристу в чат. Так оно будет составлено наиболее качественно.

С уважением,

Роман Новиков