Скажите, пожалуйста, что работнику необходимо оформить ( самозанятость или ИП), какие документы необходимо
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что работнику необходимо оформить ( самозанятость или ИП), какие документы необходимо предоставить в налоговую , в случае если работник удалённо работает на компанию, зарегистрированную за рубежом. Доход поступает на долларовый счёт.
, Елена, г. Москва
Роман Новиков
Здравствуйте.
Оформления самозанятости будет вполне достаточно. Она не исключает получение долларовой выручки за свои услуги на долларовый счет, налоги можно будет, прогоняя деньги через нужный счет, платить прямо в приложении «Мой налог».
Если я правильно, имеется в виду аналог подряда для организации из-за рубежа и трудовой договор не подписан как таковой. Если имеют место трудовые отношения — платить надо НДФЛ именно по таким отношениям.