В какую организацию подавать заявление?

Работал в организации 3 месяца. Запись в трудовой книжке есть. Но работодатель не платил за меня налоги и не внес сведения о моей работе в этой организации в налоговую службу. Как наказать работодателя ? В какую организацию подавать заявление?

Просьба ответ направлять на эл. почту: taratil@rambler.ru

, ГАРРИ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Гарри Владимирович. Здравствуйте!

В случае, когда налогоплательщику не производились денежные выплаты в налоговом периоде и удержание суммы налога оказалось невозможным, налоговый агент на основании п. 3 ст. 24 Налогового кодекса РФ обязан исчислить подлежащую уплате налогоплательщиком сумму налога и сообщить в налоговый орган о невозможности удержать налог и о сумме задолженности соответствующего налогоплательщика. Невозможность удержать налог возникает, например, в случае выплаты дохода в натуральной форме или возникновения дохода в виде материальной выгоды. В данном случае налоговый агент обязан не позднее 1 марта года следующего за истекшим налоговым периодом, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога. Соответственно, данные сведения за 2015 год налоговые агенты обязаны представить не позднее 1 марта 2016 года по форме 2-НДФЛ, утвержденной приказом от 30 октября 2015 № ММВ-7-11/485@Таким образом, после сообщения налогового агента уплату налога должен произвести сам налогоплательщик при подаче в налоговый орган по месту своего учета налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в срок не позднее 4 мая 2016 года.
Однако тогда получается, что работодатель не оплатил вам часть зарплаты удержав ее, как НДФЛ. обращайтесь в прокуратуру и ГЖИ с заявлением о привлечении работодателя к ответственности, за невыплату заработной платы.Работодателю грозит  ответственность по ст. 145.1 УК РФ, ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ.