Доброго времени суток, Наталья!
ОКВЭД для работы выше описанной сферой деятельности:
62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
74.10 Деятельность специализированная в области дизайна
90.03 Деятельность в области художественного творчества
Чтобы перейти на УСН, необходимо подать заявление не позднее 30 дней с даты регистрации компании. Если ранее вы отчитывались по общей системе налогообложения (ОСНО), то для перехода вам нужно подать уведомление в ФНС до 31 декабря.
Всего Вам доброго!
Можно вместе с подаче документов на окрытие ИП одновременно подать уведомление о переходе на УСН либо в течение 30 календарных дней с даты постановки ИП на учёт.
То есть, чтобы не терять время, подавайте одновременно заявление о регистрации ИП+ уведомление о переходе на УСН.
Важно! Выбирайте правильно налоговую ставку, которая вам будет выгоднее в вашей деятельности, это 6% на доходы или 15% доходы- расходы. Если выбираете 6% расходы у вас расходы при исчислении налога не учитываются.