Может ли ребенок, оказавшийся без обеспечения, получить от государства жилье при живых родителях?
, Сергей, г. Пенза
Любовь Подхалюзина
Здравствуйте! Дети, оставшиеся без родительского попечения, вправе претендовать на получение квартиры за счет бюджетных средств установлены статьей 8 ФЗ № 159-ФЗ.
Включить несовершеннолетнего в список для его дальнейшего обеспечения жилплощадью можно если:
1) нет жилых помещений, принадлежащих ему на праве собственности;
2) за ребенком не сохранено право пользования жильем;
3) ребенок не может вернуться в жилое помещение, которое он занимал до определения его под опеку.