Её предки из Немецкой Автономии, преследуемые по нац признаку во времена Второй Мировой, были отправлены в лагеря Сибири
Добрый день, у жены в свидетельстве о рождении записан вымышленный человек, чтобы записать реального, что нужно? Реальный отец умер. От него ничего не нужно. На нужно только то, что жена является немкой по стороне отца. Её предки из Немецкой Автономии, преследуемые по нац признаку во времена Второй Мировой, были отправлены в лагеря Сибири. Позже переселены в Поволжье. Хотим переехать в Германию по программе репатриации.
, Александр, г. Самара
Никита Палкин
Здравствуйте, Александр!
У вас на руках имеется документарное подтверждение брака между вашими родителями или брака не было?
В таком случае вам нужно подать заявление в суд об установлении отцовства. Согласно 49 статье Семейного кодекса РФ заявление может подать как ваша жена так и её мать и суд будет принимать в учет любые доказательства которые вы сможете предоставить в том числе и свидетельские показания, а так же можно провести посмертную ДНК экспертизу, если родственники отца дадут на неё согласие.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или понадобится помощь с составлением документов можете написать мне в чат.