И что будет грозить, если я не смогу в таком случае вернуть всю сумму сразу?

При поступлении в ВУЗ был статус "оставшийся без попечения родителей". Стал получать соц выплаты. Но год назад органы опеки сняли с меня этот статус, при этому подтверждающие документы сказали, что перешлют в ВУЗ при их обращении. Я сказал сказал об этом соц комиссии ВУЗа, куратору, но они говорили писать заявления на эти выплаты, пока у них на руках не будет этого документа. Но прошел уже почти год, как я не имею этого статуса, а ВУЗ так и не получил (думаю, никто не обращался) никаких документов из опеки (давно уже не пишу заявления на получение денег), а деньги все равно перечисляются. Может ли случиться ситуация, когда меня попросят вернуть все перечисленные деньги? И что будет грозить, если я не смогу в таком случае вернуть всю сумму сразу?

, Клиент, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Такая выплата вам положена до 23 лет, вы тут к сожалению не пишите сколько вам сейчас, но если Вас лишили значит больше, а если меньше тут однозначно нужно идти в соцзащиту и разбираться, что касается возврата денег за обучение, даже можете не волноваться, вам даже неосновательное обогащение предъявить невозможно а тем более требовать возврата денег за обучение.

 Ваши Права регулирует Федеральный закон № 159 от 21.12 1996 г.