Недавно ходили с друзья в магазин одежды, хотели посмотреть другу штаны, не с целью что то украсть, от камер не

недавно ходили с друзья в магазин одежды, хотели посмотреть другу штаны,не с целью что то украсть,от камер не прятались,к нам подходит прадовец берет за руку и говорит:выходите из магазина,что делать в этом случае и какая это статья?

Уточнение от клиента
не давно ходили с друзьями в магазин посмотреть штаны, подошол прадовец и выгнал из магазина
, Кирилл, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!

Договор розничной купли-продажи является публичным договором.

Согласно положениям ч. 4 ст. 445 ГК РФ, недопускается необоснованное уклонение от публичного договора.

Таким образом, вы вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и потребовать возмещения убытков в связи с уклонением. Также можно пожаловаться руководству магазина на продавца и просить привлечь его к дисциплинарной ответственности. Если взятие за руку было грубым и вы испытали боль, то есть основание для привлечения к более суровой ответственности.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

Кирилл
Клиент, г. Москва
а, забыл скачать что теперь они не пускают нас в магазин, что делать с этой проблемой?

Если в рамках режима работы магазина, то можно обратиться полицию, они составят протокол о самоуправстве.