Воспитатель 1 категории осуществляет дополнительное образование детей в ДОУ ( в штатном педагог допобразования) сохраняется ли категория воспитателя как педагога допобразования

воспитатель 1 категории осуществляет дополнительное образование детей в ДОУ ( в штатном педагог допобразования) сохраняется ли категория воспитателя как педагога допобразования

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Согласно разъяснениям, данным в Письме Минобрнауки России N 08-1933, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 505 от 03.12.2014

В случаях, когда педагогический работник, имеющий квалификационную категорию по одной должности, работает в должности, по которой квалификационная категория не установлена, имеющаяся квалификационная категория в течение срока ее действия может быть учтена только при решении вопросов, связанных с оплатой труда работников, если такое условие является предметом отраслевых региональных соглашений и (или) коллективных договоров...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Квалификационная категория устанавливается только конкретно по предмету сроком на 5 лет. Основание, параграф lll  п. 24 Приказа Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Источник, legalacts.ru/doc/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-07042014-n-276/

С Уважением.