При устройстве на работу супруге отказали в надбавке за проживание в ркс, хотя она живет в ркс уже 2 года, но ни

Добрый день! При устройстве на работу супруге отказали в надбавке за проживание в ркс, хотя она живет в ркс уже 2 года, но ни где не работала, каким способом можно доказать работодателю о том, что она действительно находилась в ркс для начисления надбавки?

, Андрей, г. Губкинский
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Северные надбавки начисляются в конкретных процентах и сохраняются только за отработанные ранее месяцы.

О размерах надбавки более подробнее по ссылке,

nalog-nalog.ru/oplata_truda/razmer_severnoj_nadbavki_v_rajonah_krajnego_severa/

С Уважением.