Если я работаю в противопожарной службе при этом часть не военизоррванная?

Здравствуйте вопрос такой. Превышает ли мой начальник должностные обязанности заставляя читать для него в слух приказы боевых уставов. Если я работаю в противопожарной службе при этом часть не военизоррванная?

, Иван, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван! Заставлять читать в слух не совсем правильно, а вот в форме просьбы для ознакомления всего коллектива имеет право. Главное для начальства чтобы сотрудники были ознакомлены с информацией. Имеете право в слух отказаться читать, но при этом обязаны знать содержание уставов и приказов.

Боевой устав подразделений пожарной охраны, определяющий порядок организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ:

2. Положения Боевого устава распространяются на органы управления, органы государственного пожарного надзора, подразделения, организации независимо от их ведомственной принадлежности, организационно-правовых форм, к функциям которых отнесены профилактика и тушение пожаров, а также проведение АСР, объединенные в территориальные (местные) пожарно-спасательные гарнизоны.