Или есть другие варианты оформления?
Здравствуйте.
Мы с мужем в законном браке. Его дети граждане Молдовы.
Мы хотим купить земельный участок и построить дом. Если сразу , при покупке зу, и потом дом оформить на совершеннолетнюю мою дочь, смогут ли дети мужа претендовать на наследство? Дети взрослые.
Или есть другие варианты оформления?
Спасибо.
, Ирина, г. Сочи
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Достаточно заключить брачный договор, по условиям которого земельный участок и дом переходят в вашу личную собственность, то есть перестают быть совместным имуществом. В таком случае после смерти мужа это имущество в наследственную массу не войдет, так как мужу не принадлежит.