Решения суда бывшая супруга не исполняла пришлось прийдти к ней с судебными приставами они составили акт и внесли в акт что она в присутствии ребенка нецензурно мене оскрабляла
Подскажите пожалуйста мы с женой в разводе ребенок проживает с ней по решения суда я имею права видеть ребенка два раза в месяц с пятницы 18.00 по воскресенье 18.00 по своему месту жительства и половину праздничных дней!!! Решения суда бывшая супруга не исполняла пришлось прийдти к ней с судебными приставами они составили акт и внесли в акт что она в присутствии ребенка нецензурно мене оскрабляла!! И не разрешает забирать мне ребенка с дет садика!!! Сын просит чтоб я его забирал а супруга не разрешает и забирает его специально в мои дни на 15 минут раньше чем положено мне!! Что можно с этим сделать!!! Ребенок с 1.5 до 3 лет жил со мной моей мамой был оформлен декретный отпуск
Здравствуйте.
Необходимо определить место жительство ребенка с вами в судебном порядке. Согласно положениям ст. 65 СК у вас есть право подать иск об определении места жительства ребенка.
Здравствуйте, Егор.
Нужно обратиться к приставам. Судебный пристав-исполнитель наложит штраф на Вашу бывшую жену по ст.ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение решения суда.
Если повторится, то будет повторное наложение административного штрафа.
В дальнейшем возможен дальнейший выезд с приставом-исполнителем.
Необходимо привлечь приставов, когда пойдете за ребенком в садик. Составить акт о неисполнении решения суда. Будет штраф. Данные доказательства помогут в суде с исковым заявлением в рамках ч.3 ст.66 СК РФ.
Согласно ч.3 ст.66 СК РФ, при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.