Здравствуйте, муж берет ипотеку, работает, я самозанятая, мне нужно будет подписывать отказную от имущества взятого в ипотеку, если при разводе например
, Ольга, г. Москва
Лилия Черноиванова
Здравствуйте. Не понятно немного, что вас конкретно интересует? Недвижимость приобретаемая в совместном браке.ст 34 семейного кодекса РФ гласит, что все имущество приобретенное в браке является — ОБЩИМ. Если вы хотите подстраховаться заранее и на всякий случай, то можно составить брачный договор в котором указать все имущество и кому что принадлежит. Либо при оформлении недвижимости сразу разделить доли между супругами в тех долях, в которых осуществлен вклад в приобретение.