Подскажите, пожалуйста, могу ли я как собственник написать доверенность на 3е лицо для посещения им моего участка в СНТ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я как собственник написать доверенность на 3е лицо для посещения им моего участка в СНТ.
Здравствуйте.
Да, можете. Не совсем понимаю зачем здесь нужна доверенность — от физического лица она должна быть нотариальная и технически не уполномачивает ни на что, кроме посещения участка. Возможно стоит ограничиться письменным разрешением, вопрос в цели.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Здравствуйте, Екатерина!
Так как Вы являетесь собственником, то имеете право на составление доверенности третьему лицу.
Специальной формы доверенности закон не устанавливает. Вам следует ознакомиться со ст. 185 — 189 ГК РФ.
Таким образом, в Вашем случае будет достаточно простой письменной формы доверенности, нотариальная форма данному документу для третьего лица не нужна.
С Уважением, Зуева Марина Валерьевна!