Можно ли не отрабатывать 3 дня после подачи заявления на увольнение
можно ли не отрабатывать 3 дня после подачи заявления на увольнение!
, юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юлия!
Если речь идёт о срочном трудовом договоре, то по правилам Трудового Кодекса РФ после подачи заявления на его прекращение 3 дня надо отрабатывать, только если не договоритесь с работодателем о прекращении договора, не дожидаясь истечения этих 3 дней. Если договор бессрочный, отрабатывать надо 14 дней.
Всего доброго!