Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на основании какой статьи и закона, я имею право истребовать копию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на основании какой статьи и закона, я имею право истребовать копию документа "Согласия на обработку персональных данных", подписанною мною лично, из банка, учебного заведения и у работодателя, т.к. вторые экземпляры "Согласия на обработку персональных данных" у меня отсутствуют.
, Роман Перезвоните, г. Волгоград
Татьяна Ванюшина
Добрый день. Законом регулирующим порядок получения, обработки персональных данных является Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О персональных данных». В соответствии со ст.14 данного закона Вы имеете право истребовать копию документа о предоставлении согласия на обработку персональных данных.