4 с выплатой ущерба, также для условия стимуляции?

Здравствуйте, мой сын осуждён по статье 159 ч.4 с выплатой ущерба,

также для условия стимуляции (???) выплаты ущерба у него изъяли вод.

права. Вопрос может ли сын после отбывания срока:

1.восстановить водительские права

2. вновь сдать экзамены и получить новые вод.права

3. Выучится на тракториста машиниста и получить права на эксплуа-

тацию тракторов и другой спец.техники.

спасибо

, Борис, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Доброй ночи. Судебный пристав-исполнитель не лишил Вашего сына права управления транспортным средством, а временно ограничил пользование этим правом. В соответствии с ч.1 ст.67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами… до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения. То есть, когда задолженность будет погашена, судебный пристав снимет ограничения и Ваш сын снова может пользоваться старым водительским удостоверением и открывать новые категории.

Борис
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ. я ознакомился с ч.1 ст.67.1 вот только сумма задолженности большая и погасить в обозримом будущем не реально, как быть если основная специальность водитель автомобиля? Можно ли переучится на водителя трамвая или троллейбуса если эти профессии не входят в категорию ограничения? спасибо

Доброго дня. Тогда в Вашем случае ограничение не может применяться- в соответствии с п.1 части 4 статьи 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию. Напишите ходатайство судебному приставу о снятии ограничения.