При разводе он может претендовать на эту квартиру?
Доброе утро. В совместном браке купили квартиру с мужем. Оформлял он в ипотеку.В 2015 году сделал договор дарения своей доли на меня. При разводе он может претендовать на эту квартиру? Кроме этой квартиры есть ещё квартира. Куплена в ипотеку,как и первая, но на моё имя. Есть гараж и автомобиль(куплена на его имя,в кредите ещё.) Как все будет делиться.
, Розалена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В 2015 году сделал договор дарения своей доли на меня.
На эту квартиру он уже не вправе претендовать, так как своей долей он распорядился.
Кроме этой квартиры есть ещё квартира. Куплена в ипотеку, как и первая, но на моё имя. Есть гараж и автомобиль(куплена на его имя, в кредите ещё.)
Здесь будет применяться общее правило — купленное в браке имущество будет считаться совместным, то есть делится пополам. Но если при покупке вы использовали ЛИЧНЫЕ деньги, ваша доля может быть увеличена.