В связи с чем это связано и как с этим бороться?
Статьей 4.5 КоАП установлены сроки давности привлечения к административной ответственности за административные правонарушения, сложившаяся практика показывает, что административный орган может рассматривать дело в течении этого срока, вопреки установленным КоАП сроков рассмотрения дел. В связи с чем это связано и как с этим бороться?
, Дмитрий, г. Киров
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок давности по ст.4.5 может быть разным. Уточните конкретно, о какой статье идет речь.
Нарушение таких сроков при соблюдении общего годичного срока давности действительно не влечет за собой отмену постановления.
Неверно. Срок давности установлен не для обжалования, а для вынесения решения по делу. Вам для обжалования в любом случае дается 10 дней после получения копии постановления.