Учитель на больничном
Добрый день,если учитель на больничном,у него есть классное руководство,он должен заниматься проблемами класса по тел.У меня с зар.платы убирают деньги,на больничном.Спасибо.
Здравствуйте. Поясните пожалуйста вам не выплачивают за классное руководство во время болезни? Во время нахождения работника на больничном его обязанности должен выполнять другой человек.
Здравствуйте!
Во время болезни (на «больничном») Вы должны лечиться и соблюдать режим, который Вам предписал врач. И ВСЕ. Никакие делами класса Вы должны заниматься.
А замещение работника, при его временной нетрудоспособности, это забота администрации школы
ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
Здравствуйте, Наталья!
В период временной нетрудоспособности работник не должен исполнять свои трудовые обязанности. Более того, это по сути является нарушением предписанного врачом амбулаторного или стационарного режима лечения.
В то же время, за период больничного заработная плата не начисляется и не выплачивается, назначается и выплачивается пособие по временной нетрудоспособности.
Если Вам снизили заработную плату (не начислили какую-то выплату) за фактически отработанное время, надо смотреть локальные акты работодателя и Ваш трудовой договор со всеми доп.соглашениями, приложениями и т.д.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).