Как поступить правильно, ведь я подписал что не имею претензии к этому человеку?
Здравствуйте . Произошёл словесный конфликт , собеседник ударил два раза , без провокаций с моей стороны . После выяснилось двойной перелом нижней челюсти . В заявлении я подписал претензий не имею к данному человеку . Но сейчас складывается обстоятельства нужно восстановление челюсти . Сложность в материальном плане .так как данный месяц лечения был без больничного листа и без дохода . Как поступить правильно , ведь я подписал что не имею претензии к этому человеку?
В заявлении я подписал претензий не имею к данному человеку .Владимир
Владимир,
если Вы не имели претензий, то зачем и в связи с чем писали заявление. Что это было за заявление? Какое решение по нему принято? Отказано в возбуждении уголовного дела?
ведь я подписал что не имею претензии к этому человеку?Владимир
Это не важно. В тот момент не имели, а сейчас вот они, претензии, появились.
Как поступить правильноВладимир
Предложить человеку компенсировать причинённый Вашему здоровью вред.
Если не согласится — обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении. Если в ВУД уже было отказано — к прокурору с заявлением об отмене постановления об отказе в ВУД.
Или с материалами отказного и мед.документами — в суд с гражданским иском.
Объясните, какое решение было принято по данному материалу полицией. Тогда смогу дать более точные рекомендации.