Я бы хотел подать заявление в ГИБДД с материалами которые снимут с меня ответственность по данный аварии
18 января 2022 года в 15.20 я выезжал на своем автомобиле Range Rover рег.знак Р152ЕА777, из гаража своего частного дома в деревня Таганьково, тер.ГП-2, дом 9. По дороге в поселке двигался автомобиль LEXUS RX 300, рег.знак М489АХ177с повышенной скоростью (движение зафиксирована способом видео фиксации системой видеонаблюдения установленной у меня на доме). Произошло столкновение наших автомобилей. ГИБДД не вызывали, сделали фото места аварии. Оформили европротокол через 2 дня. Обе стороны виноватыми себя не считают. Второй водитель написал заявление в ГИБДД и меня вызвали на группу разбора на 9.02.2022 (с 20.02. нахожусь на изоляции ввиду ковида). Я бы хотел подать заявление в ГИБДД с материалами которые снимут с меня ответственность по данный аварии.
- Расчет_скоростиЛексус.docx
Что касается расчета скорости автомобиля, приложенного к вопросу, то рекомендую Вам оформить это не как расчет, а как Ваши объяснения по ДТП, в которые включить этот расчет, а также дополнить эти объяснения ходатайством о назначении автотехнической экспертизы на предмет того, чтобы Вашему расчету была дана экспертная оценка, а также имнно экспертом были установлены, кто из водителей явился нарушителем ПДД, приведшим к столкновению автомобилей.
Расходы по производству экспертизы относятся за счет федерального бюджета, Вы оплату экспертизы производить не должны на основании ст. 24.7 КоАП РФ: