Какие сроки, что нужно подготовить?
После вступления в наследство, можно ли сразу продать гараж? Какие сроки, что нужно подготовить?
, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Ольга!
По общим правилам Гражданского Кодекса РФ права на недвижимое имущество (если гараж — недвижимость) подлежат государственной регистрации. Если вы уже прошли это стадию и стали собственником гаража, то совершенно свободны в совершении сделок с таким имуществом как и любой другой собственностью.
Всего доброго!
Надо будет регистрировать право собственности на основании свидетельства о праве на наследство, а затем можно продавать. Подробнее можно почитать, например, здесь: https://mrech.ru/media/textedi...