Администрация города Новороссийска оштрафовала меня за парковку автомобиля возле моего домовладения, то есть автомобиль стоял возле двора, между забором и дорогой на при дворовой территории
Администрация города Новороссийска оштрафовала меня за парковку автомобиля возле моего домовладения , то есть автомобиль стоял возле двора,между забором и дорогой на при дворовой территории. Тротуар на этой территории отсутствует , территория забитониравана и засыпанная мной щебнем !!!
правила остановки, стоянки регулируется Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности…
транспортное средство может быть эвакуировано в случае создания помех движению транспортных средств, а также на территории не предназначенной для остановки транспортных средств с установленными информационными знаками. Регламент действий сотрудников ГИБДД утвержден Приказом МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) „Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения“ (Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48459).
В случае несогласия с эвакуацией транспортного средства вы вправе обжаловать действия лиц осуществивших эвакуацию, Срок 10 дней с момента получения протокола или постановления. к эвакуаторщикам применяется иной срок.
За более подробным разъяснением можете обратиться напрямую.
В г. Новороссийск работает юридическое агентство. Вы можете записаться на консультацию. Информацию можете получить по инстаграмм jurist_smirnov