Блокировали карту за нарушены условия договора банковского обслуживание
, Шахзод, г. Москва
Михаил Соломенцев
Доброго времени суток!
Закон о национальной платежной системе разрешает банку блокировать банковские карты по своей инициативе при нарушении клиентом порядка использования карты в соответствии с договором;
Важно изучить условия действующего между сторонами договора. Если клиент поручает банку блокировать карту без предварительного согласования с клиентом при выявлении подозрительных/мошеннических операций по карте, в том числе при появлении риска нарушения законодательства РФ, то соответствующие действия банка являются правомерными.
С уважением!