Мы в разводе и жена скрывает детей от меня
, Борис, г. Москва
Михаил Соломенцев
Доброго времени суток!
Согласно статье 55 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. Согласно статье 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
С учетом изложенного, действия Вашей бывшей супруги неправомерны, советую в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.
Готов оказать помощь в подготовке судебной документации (для этого напишите в личные сообщения).
С уважением!