Если продавец выставляет на дроме объявление о продаже машины это публичная оферта?
Добрый день Лора!
— Нет.Информация на сайте DROM должна содержат наименование товара, его красочное графическое изображение и краткое текстовое описание; основные потребительские свойства (цветовые решения, линейка размеров, материал); полное фирменное наименование продавца, его почтовый адрес и адрес места нахождения, телефоны для получения дополнительной информации; цену товара; условия приобретения, оплаты, доставки (включая несколько готовых бланков заказа (акцепта)); срок действия предложения.
Информация о товаре, выложенная на сайте DROM не будет в в полной мере соответствовать требованиям пунктов 8, 12, 17 Правил продажи товаров дистанционным способом, что не позволяет квалифицировать данную информацию как оферту применительно к положениям статьи 497 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Так, так же там не будет отражен срок действия предложения и условия приобретения, оплаты, доставки товара, не оговорен порядок акцепта, (не имеется возможности оформления заказа непосредственно с сайта, не имеется готовых бланков заказа (акцепта) договора).