Если продавец выставляет на дроме объявление о продаже машины это публичная оферта?

, Лора, г. Москва
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва
Добрый день Лора!

  — Нет.

Информация на сайте DROM должна содержат наименование товара, его красочное графическое изображение и краткое текстовое описание; основные потребительские свойства (цветовые решения, линейка размеров, материал); полное фирменное наименование продавца, его почтовый адрес и адрес места нахождения, телефоны для получения дополнительной информации; цену товара; условия приобретения, оплаты, доставки (включая несколько готовых бланков заказа (акцепта)); срок действия предложения.

Информация о товаре, выложенная на сайте DROM  не будет в в полной мере  соответствовать требованиям пунктов 8, 12, 17 Правил продажи товаров дистанционным способом, что не позволяет  квалифицировать данную информацию как оферту применительно к положениям статьи 497 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Так, так же там не будет отражен срок действия предложения и условия приобретения, оплаты, доставки товара, не оговорен порядок акцепта, (не имеется возможности оформления заказа непосредственно с сайта, не имеется готовых бланков заказа (акцепта) договора).

Лора
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за подробный ответ!