На данный момент у меня заключен договор с Пенсионным Фондом о том, что я буду оплачивать обязательные страховые взносы на пенсию, так как официально не работаю

Здравствуйте. на данный момент у меня заключен договор с Пенсионным Фондом о том, что я буду оплачивать обязательные страховые взносы на пенсию, так как официально не работаю. Уже 3 года так и оплачиваю.

Но в этом году я планирую переезжать в другой город. Каким образом мне нужно перевестись в пенсионный фонд другого города и также продолжить оплачивать обязательные страховые взносы за себя?

, Юлия пензова, г. Великий Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Какие квитанции Вы имеете ввиду? За оплату ЖКХ? Нет, они ему  не нужны, обязанность платить за ЖКХ.

ЖК РФ ст.1532. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение…

А вот Вы лучше сохраните.

 Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Юлия!

Действительно квитанции об оплате коммунальных платежей лучше сохранять, так как при возникновении споров Вы всегда сможете их предоставить. Нужны ли они покупателю? Обговаривайте непосредственно с покупателем.

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия! При продаже квартиры все договоры будут заключены с новым собственником. Поэтому хранить договоры для покупателя не нужно. Но я бы рекомендовал хранить эти квитанции для себя, т.к. иногда возникает проблема «двойных квитанций».

Юлия, можете уточнить, выше даны 4 дня назад ответы видимо на совсем другой заданный Вами вопрос, посмотрите, сейчас Вы задаете вопрос про Пенсионный фонд и обязательные взносы, наверное следовало разместить новый вопрос в таком случае, отдельно.

Напишите мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

Похоже, что Юлия Пензова просто поменяла вопрос. 29 января здесь был вопрос про то, следует ли сохранить квитанции, которые получал старый собственник квартиры при переходе права собственности на неё.

Не могли все три юриста ошибиться и ответить совершенно на другой вопрос.