Какова вероятность вытащить егт оттуда без строгого режима?
Здравствуйте , 0.22 грамма мефедрона , статья 228 ч 1 (сбыт) . Забрали под стражу, в понедельник будет выбрана мера пресечения. Как я понимаю,до основного суда. Либо домашний арест либо отьывание в сизо. Какова вероятность вытащить егт оттуда без строгого режима?
По ч. 3 п. б ст. 228.1 УК РФ иногда можно получить и условно, первоходу, при наличии соответствующих характеристик, активном сотрудничестве, деятельном раскаянии и.т.д. Как вариант указать оперативно-значимую информацию, а проще пойти на сделку с операми, например «закупиться» у кого ни будь. Это конечно нельзя расценивать как досудебное соглашение, но справку о том, что с вашей помощью был изобличен такой то, можете получить. Суды на это реагируют. Все это говорю, при условии признании вины. Может у вас другое, хотя по размеру, думаю закупили. Здесь собственно рапортов, оперативников более чем достаточно для проведения проверочной закупки. Даже если вы никогда этим и не занимались. Но в целом можно попытаться.