Добрый день ситуация такая парень которому 30 лет встречался с девушкой которой 16 она забеременела родители

Добрый день ситуация такая парень которому 30 лет встречался с девушкой которой 16 она забеременела родители не против что бы они расписались их вызвали в полицию допрашивать и девушка сказала что начали спать с 15 лет её возраста, ещё должны вызвать в следственный комитет могут ли посадить парня ???

, Дав, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
такая парень которому 30 лет встречался с девушкой которой 16 она забеременела родители не против что бы они расписались их вызвали в полицию допрашивать и девушка сказала что начали спать с 15 лет её возраста, ещё должны вызвать в следственный комитет могут ли посадить парня ???

Дав

Дав,

лишение свободы вряд ли грозит, ибо это преступление средней тяжести; возможно также прекращение дела ввиду примирения сторон.

Ну а алгоритм действий я ранее объяснил Вам при Вашем обращении ко мне в чат.

родители не против что бы они расписались

Дав

Это тоже основание для того, чтобы не было назначено уголовное наказание. Так что лучше зарегистрировать брак в кратчайшие сроки.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

В этом случае судимости не возникает.