Могу ли я вернуть проценты с потребительского кредита через налоговую
, Светлана, г. Москва
Андрей Власов
Светлана, добрый день! Налоговый вычет в размере фактических расходов на уплату процентов предоставляется только по целевому кредиту, полученному для приобретения недвижимого имущества — жилого помещения к каковым относится квартира, жилой дом, комната в квартире или доли в праве собственности на указанное имущество. На проценты, уплаченные по потребительскому кредиту полученному не на указанные цели налоговый вычет не предоставляется