Можно ли рассторгнуть брак не выезжая из Украины?
Я гражданка Украины, муж россиянин. Брак заключен в РФ. Родился общий ребенок в Украине, и после этого 2 года я проживаю в Украине с сыном, муж в РФ (находится в Сизо). Можно ли рассторгнуть брак не выезжая из Украины ?
, Анна, г. Москва
Екатерина Антуфьева
Можно, выслав документы (исковое заявление, квитанция об уплате гос. пошлины, оригинал свидетельства о заключении брака, копию свидетельство о рождении ребенка, и расписка о вручении копии иска ответчику, либо квитанция с почты, что копия иска отправлена ответчику) посредством почты России в суд, так же необходимо написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия. Тогда в этом случае дело будет рассмотренно без Вашего участия.