Здравствуйте, сегодня утром обнаружил записку на своём автомобиле, якобы я 4 дня назад на парковке у дома
Здравствуйте, сегодня утром обнаружил записку на своём автомобиле, якобы я 4 дня назад на парковке у дома поцарапал автомобили и был выпивший, сотрудников дпс никто не вызывал никаких экспертиз и протоколов в отношении меня ни составлялось, а теперь они написали , что я в розыске , хотя моя машина уже 4 дня стоит и я никуда не ездил , что мне делать в данной ситуации ? Спасибо!
Здравствуйте. По сути Вы можете ничего не делать, тем более если то в чем Вас обвиняют Вы не совершали. Осмотрите свой автомобиль если на нем нет повреждений переживать не стоит.
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Исключение, указанные в части 3 касаются только нарушений, зафиксированных камерами автоматической фиксации, что не подходит для Вашего случая.
Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.
Вы сами для себя определитесь — Вы совершали то, в чем Вас обвиняют или нет. Если не совершали, но есть небольшие царапины на автомобиле, то Вы должны знать как они образовались. Если Вы этого не делали, то следует делать так как я Вам ранее написал. Если все же Вы совершили указанные действия то способ защиты будет совершенно другим. Совет на будущее — когда обращаетесь к юристу за защитой нужно как с врачом сообщать так как было на самом деле, что бы выработать наиболее эффективный способ защиты.