Смогу ли я в этом году поступить в другой колледж на бюджет?

Здравствуйте, сегодня я забрал документы из колледжа куда поступил после 11 классов отучился 1 семестр учился бесплатно. Смогу ли я в этом году поступить в другой колледж на бюджет?

, Олег, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно пункту 43 Приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» в случае, если численность поступающих  превышает количество бюджетных мест образовательная организация учитывает результаты освоения основного общего или среднего общего образования, результаты вступительных испытаний, индивидуальных достижений.

Приемная комиссия будет ориентироваться в первую очередь на результаты, содержащиеся в школьном аттестате, а также на результаты вступительных испытаний, если предусмотрено их проведение.