Вопрос когда нужно выделить доли для детей и супруга?
11:16
Здравствуйте. Ситуация следующая, купили квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, в договоре купли-продажи у нотариуса нет распределения долей, только указано, что первоначальный взнос будет со средствами маткапитала. Я являюсь собственником. Вопрос когда нужно выделить доли для детей и супруга?
, Юлия Олейникова, г. Воронеж
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Юлия!
В случае приобретения жилого помещения в ипотеку с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала Вы должны оформить квартиру в общую собственность Вашу, супруга и детей с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения с квартиры (то есть после оплаты ипотеки) (пункт 15(1) Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862)