Может ли суд оставить всех детей у меня?
Здравствуйте. Женаты 11 лет. Четверо детей.
Невозможно жить с родителями мужа. Муж не хочет съезжать от родителей. Хочу развестись. Всё это время жила из-за детей. Но всему есть предел. Может ли суд оставить всех детей у меня? Я работаю в школе. Зарплата хорошая. Дом для проживания есть.
Здравствуйте!
Да. Обратитесь в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства детей
Здравствуйте!
Обратитесь сейчас в мировой суд данного района, напишите исковое заявление на развод, исковое о взыскании элементов на ребенка.
В данном мировом суде вы можете подать документы, а именно вам нужно будет:
исковое заявление о разводе
к нему прилогается
1.копия искового заявления (квитанция об уведомлении вручении иск.зав.) копия направляется ответчику вами лично по почте по месту регистрации ответчика, и только тогда считается, что ответчик уведомлен
2.гос.пошлина о подаче на развод -это 600р
3.оригинал свидетельства заключения брака
4.копия свидетельства о рождении ребенка
5.справка с места жительства о составе семьи ((можно получить в жеке или паспортном столе))(о постоянной прописке или временной) (как предмет принадлежности к данному округу, суду)
если остались вопросы, спрашивайте.