Может ли суд оставить всех детей у меня?

Здравствуйте. Женаты 11 лет. Четверо детей.

Невозможно жить с родителями мужа. Муж не хочет съезжать от родителей. Хочу развестись. Всё это время жила из-за детей. Но всему есть предел. Может ли суд оставить всех детей у меня? Я работаю в школе. Зарплата хорошая. Дом для проживания есть.

, Карина, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да. Обратитесь в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства детей

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Обратитесь сейчас в мировой суд данного района, напишите исковое заявление на развод, исковое о взыскании элементов на ребенка.

В данном мировом суде вы можете подать документы, а именно вам нужно будет:

исковое заявление о разводе

к нему прилогается

1.копия искового заявления (квитанция об уведомлении вручении иск.зав.) копия направляется ответчику вами лично по почте по месту регистрации ответчика, и только тогда считается, что ответчик уведомлен

2.гос.пошлина о подаче на развод -это 600р

3.оригинал свидетельства заключения брака

4.копия свидетельства о рождении ребенка

5.справка с места жительства о составе семьи ((можно получить в жеке или паспортном столе))(о постоянной прописке или временной) (как предмет принадлежности к данному округу, суду)

если остались вопросы, спрашивайте.