Необходима вся информация по авторским правам об использовании логотипов компании
Добрый день!
Необходима вся информация по авторским правам об использовании логотипов компании. О компании: это онлайн-школа.
Здравствуйте, Елизавета!
Логотип компании, как произведение изобразительного искусства охраняется законом в силу самого факта его создания (ст. 1259 ГК РФ). Также его можно зарегистрировать в качестве товарного знака (знака обслуживания) (ст. 1477 ГК РФ). Правовая охрана в данном случае будет более эффективной. Использование уже существующего изображения без разрешения правообладателя является нарушение исключительных прав (ст.1270 ГК РФ).
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.