Можем ли мы в расходы включить услуги по организации программ привлечения покупателей?

Добрый день. Мы на УСН (Доходы-Расходы). Занимаемся монтажами видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации. Привлекаем стороннюю организацию для поисков клиентов. Можем ли мы в расходы включить услуги по поиску клиентов. Можем ли мы в расходы включить услуги по организации программ привлечения покупателей ? Спасибо.

, Татьяна, г. Челябинск
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Перечень расходов на УСН закрытый и представлен в ст. 346.16 НК РФ

Там есть такой подпункт:

20) расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания;

Соответственно при грамотно составленном договоре с поставщиком услуги вы сможете учесть данные расходы для целей УСН.