Могут ли уволить если не согласен перейти в другое подроздиленин

, Фаиз, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фаиз!

Если структурное подразделение указано у Вас в трудовом договоре, то его изменение (то есть постоянный перевод в другое структурное подразделение) возможно только с Вашего согласия путем заключения соглашения между работником и работодателем об изменении условий трудового договора (ст. 72, 72.1 Т РФ).

Временный перевод на срок до 1 месяца возможен и без согласия работника при наличии условий, указанных в ст. 72.2 ТК РФ.

Неявка на новое рабочее место (в случае законного перевода) может расцениваться как прогул, за что возможно увольнение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).