Паспорт потеряла суд завтра
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я придти в суд с фото документов на телефоне, пропустят ли меня. Паспорт потеряла суд завтра
Здравствуйте, Наталья! Фото паспорта не имеет силу.
Вам надо написать заявление в полицию о потере паспорта. После подачи заявления, в полиции выдадут талон-уведомление о принятии заявления.
Затем необходимо подать на восстановление паспорта в территориальный миграционный отдел МВД и затребовать временное удостоверение личности (которое на время заменит вам паспорт).
Если время не позволяет все это сделать до начала судебного заседания, то лучше будет ходатайствовать о переносе судебного заседания. Для удостоверения попробуйте использовать загранпаспорт с остальные документами (свидетельство о рождении, ИНН, СНИЛС и тд.), а также свидетельские показания членов семьи: муж, родитель и братья, и сестра с действующим паспортом. Этого должно хватить для переноса заседания. В случае, если у вас есть представитель по доверенности, то при его присутствии на заседании он сможет запросить соответсвующее ходатайство.