Например, дождаться окончания действия Договора, и затем-судебный иск?

Существует договор найма квартиры. В Рос. Реестре не зарегистрирован. Жильцы платили первые четыре месяца, но последние два месяца не платят.

Вопрос: как разумнее поступить, т.е., какие действия с моей стороны приведут к результату с наименьшими потерями, пусть даже и нескорому результату? Например, дождаться окончания действия Договора, и затем-судебный иск?

, Вадим, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в вашем случае  лучше не дожидаться окончания договора и решать вопрос сразу. Первый вопрос: предусмотрены ли вашим договором штрафные санкции за нарушение сроков оплаты? второе направьте претензию о том, в   какой срок они должны заплатить или же будут санкции с вашей стороны ( можно выселить, найти платежеспособных ареднаторов не проблема, иначе  потом это может затянуться надолго и плюс думаю у вас договор не зарегистрирован в росрееестре, поэтому могут передать информацию налоговой