Ореставали пенсию по инвалидности без предупреждения, а это единственный доход
Здравствуйте! Ореставали пенсию по инвалидности без предупреждения, а это единственный доход
, Оксана, г. Москва
Ирина Васильева
Доброй ночи. К сожалению, запрета на взыскание с пенсии по инвалидности либо единственного источника дохода Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не содержит. Ограничения установлены в части размера удержаний- не более пятидесяти процентов доходов. При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением размер удержания не может превышать семидесяти процентов.